Home Новости района В рамках антинаркотической акции «Мы против наркотиков» сотрудники полиции провели профилактическую беседу с воспитанниками «Клявлинского социального приюта для детей и подростков «Надежда»
В рамках антинаркотической акции «Мы против наркотиков» сотрудники полиции провели профилактическую беседу с воспитанниками «Клявлинского социального приюта для детей и подростков «Надежда» PDF Печать E-mail

В рамках акции сотрудники подразделения : старший инспектор ПДН капитан полиции Сенюкова Екатерина Дмитриевна, инспектор АпиК и ИО капитан внутренней службы Бурчак Ольга Анатольевна провели для воспитанников приюта профилактическое мероприятие.

Капитан полиции Сенюкова Екатерина Дмитриевна рассказала о пагубном влиянии наркотиков на здоровье и моральное состояние человека. Предупредила о последствиях общения в социальных сетях с незнакомцами, которые, как правило, и вовлекают подростков в различные противозаконные действия. Привела пример работы с лицами, обвиняемыми, осужденными за незаконный оборот наркотических веществ. Представитель правопорядка рассказала об ответственности за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, особо остановилась на санкциях статей Уголовного кодекса Российской Федерации и сроках лишения свободы, которые назначает сегодня суд лицам, связанным с незаконным оборотом наркотиков.

Воспитанники приюта нарисовали рисунки в рамках антинаркотической акции «Мы против наркотиков» и подарили их сотрудникам полиции.

Закончилось мероприятие фотографированием на память.