Home Новости района Старт нового футбольного сезона
Старт нового футбольного сезона PDF Печать E-mail

Стартовал очередной чемпионат области по футболу в зачёт спартакиады муниципальных районов.

Как и в прошлом году, команды выступают в двух лигах – высшей и первой. В высшей лиге (с участием 12 команд) первый тур прошёл 11 мая, а команда "КОДР", заявленная в первую лигу, стартовую игру проведёт 18 мая дома с похвистневским "Нефтяником". 

На предварительном этапе команды первой лиги разделены на две подгруппы "А" и "Б". В подгруппе "А" за выход в следующий этап первенства (плей-офф) участвуют шесть команд - "КОДР", "Сок" (Исаклы), "Клявлино", "Нефтяник" (Похвистнево), "Алекс" (пос. Алексеевка, г. Кинель), "Нефтяник" (Нефтегорский район). В параллельной подгруппе на одну команду меньше – это "Колос" (Борский), "Олимпик" (Алексеевский р-н), "Премиум" (Кинельский р-н), "Пестравка", "Искра" (с. Утёвка). По мнению тренеров и специалистов, подгруппа "А" значительно сильнее, где участвуют четыре команды, занявшие с 1 по 4 место в 2018 году. Положительными факторами для нашей команды в этой жеребьёвке являются – игра дома с реальными лидерами в первом круге и относительная территориальная близость от Шенталы команд этой подгруппы.

Каковы же перспективы удачного выступления нашей команды в этом сезоне? Судя по контрольной игре 1 мая с челновершинским "Металлистом", команда не потеряла дух и стиль игры прошлогоднего сезона. Стоит отметить, что тренировки игры теперь будут проходить на новом стадионе, команду поддерживает Администрация района, спонсоры и болельщики. Команда реально может претендовать с первого по третье место в предварительном этапе и продолжить борьбу на этапе плей-офф за призовое место.

Юношеские команды в первой лиге не выступают, однако, наиболее талантливые и подготовленные могут участвовать во взрослой команде. Согласно регламенту первенства в заявочный список разрешается включить до шести игроков не моложе 15 лет.

График игр команды "КОДР" в первых трёх турах таков: 18 мая мы играем с похвистневским "Нефтяником", 25 мая – с нефтегорским "Нефтяником"(стадион "КОДР"), 1 июня игра пройдет на выезде с исаклинской командой. Начало игр – в 17.00 часов

Тренеры команды – В.В. Мрясов, А.В. Лихачёв.

Ждем всех 18 мая на стадионе "КОДР" на торжественное открытие чемпионата. Давайте поддержим наших футболистов.