Home Новости района Проигрыш при равной игре
Проигрыш при равной игре PDF Печать E-mail

В субботу, 18 мая, команда "КОДР" провела первую игру чемпионата области по футболу. На своем поле мы принимали команду «Нефтяник» из г. Похвистнево.

Торжественное открытие данного мероприятия состоялось на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса райцентра Шентала, на котором Глава района А.М. Лемаев поздравил всех присутствующих с началом чемпионата, отметил важность этой популярной игры для сельской молодёжи и несомненную роль нового ФОКа в развитии шенталинского спорта.

Перед началом игры порадовала зрителей и футболистов замечательным исполнением песни "Вперед, Россия!" солистка Татьяна Круглова. А в перерыве между таймами дети из общеобразовательных учреждений райцентра показали яркий флеш-моб.

Теперь непосредственно об игре. Настроение обеих команд было весьма боевое, ведь встречались прошлогодние серебряные и бронзовые призёры чемпионата. К нашему сожалению, на этот раз везение и спортивное счастье было на стороне наших оппонентов – более опытной команды похвистневского "Нефтяника". В целом, по мнению тренеров и зрителей, игру можно признать равной, наши футболисты играли техничнее и интереснее, а гости – солиднее и тактически грамотнее. До середины первого тайма инициатива была на стороне футболистов "КОДРа", но потом, в результате непозволительной ошибки наших игроков в передаче, гости перехватили мяч и сумели в контратаке поразить наши ворота. Счёт 0-1. С таким результатом и завершилась первая половина встречи.

Второй тайм особо не отличался от первого. Шенталинцы упорно стремились забить ответный гол, но опытные защитники гостей грамотно оборонялись и довольно часто прерывали наши атаки на подступах к своей штрафной площадке. В один из моментов атаки наши футболисты всё же сумели поразить ворота похвистневской команды. Однако арбитр встречи посчитал, что гол был забит из положения офсайда, хотя с этим решением можно поспорить. Гости оставшееся время игры сыграли по счёту и довели встречу до победы.

Несмотря на проигрыш, нужно отметить, что наши футболисты на данном этапе первенства сыграли максимально на уровне своих технических и физических возможностей. Будем надеется, что в дальнейшем они ещё не раз порадуют болельщиков своими успехами.

Состав команды "КОДР": Александр Ищеряков, Салават Рахматуллин, Павел Ерошкин, Денис Архипов, Денис Медведев, Роман Гришанин, Александр Чернов, Максим Морозов, Сергей Макаров, Андрей Семёнов, Руслан Мингазов, Артур Мотин, Владислав Арапов.

К сожалению, вопреки ожиданиям, на игре присутствовало небольшое количество зрителей. Ждём всех 25 мая на встрече с нефтегорским "Нефтяником". Давайте более активно поддерживать наших спортсменов. Начало игры в 17.00 час.