Home Новости района Первые шаги «Кедра»
Первые шаги «Кедра» PDF Печать E-mail

По инициативе регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Самарской области было принятии решение о возрождении хоккейного турнира на призы клуба «Золотая шайба».
В районе при поддержке Администрации, местного отделения партии «Единая Россия» на базе структурного подразделения ЦДОД была скомплектована детская хоккейная команда. Ребята дали ей название «Кедр». Команда была прекрасно оснащена хоккейной экипировкой, приобретенной Администрацией района на спонсорские средства, предоставленные ОАО «Самаранефтегаз».
В зоне, к которой относится наш район, играют шесть команд: Челно-Вершинского, Кошкинского, Елховского, Сергиевского, Похвистневского районов.

Первый матч турнира наши ребята провели на выезде – в Челно-Вершинах, где проиграли хозяевам со счетом 11 : 5.
Хочется отметить, что наши хоккеисты до этого турнира в официальных матчах не играли более 30 лет.
Первый матч, после столь долгого перерыва, прошел на шенталинской земле 5 января этого года: «Кедр» принимал команду Сергиевского района. К сожалению, дебют не удался: шенталинцы со счетом 2 : 9 потерпели крупное поражение. Но ребята не отчаялись, изо дня в день оттачивали технику и тактику игры.
В третьем матче турнира, на выезде в Елховку, они выиграли со счетом 15 : 1.
Следующая игра проходила в Похвистневе. Матч носил равный по силе характер, но все же, хозяева со счетом 4: 3 сумели одержать победу.
Следующие две встречи команда нашего района провела с хоккеистами Кошкинского района: на своей площадке и на выезде. В обоих матчах шенталинцы одержали победу со счетом 6 : 5 и 4 : 1.
В состав шенталинского «Кедра» вошли: Артем Сидоров, Андрей Баулин, Дмитрий Барышев, Денис Касимов, Алексей Кожакин, Рамиль Минапов, Айдар Хабиров, Анатолий Петров, Дмитрий Иванов, Игорь Сапожников, Денис Медведев, Роман Литовкин, Дмитрий Ушаков.
К сведению любителей хоккея. 18 – 19 января в 12.00 на хоккейной площадке школы №2 пройдут очередные матчи турнира. Наши ребята будут играть с командами Похвистнева и Елховки. Приглашаем болельщиков поддержать наших юных хоккеистов. Надеемся, что впереди у них еще много славных побед и достижений. И также как знаменитый «КОДР» будут достойно представлять шенталинский спорт на хоккейных площадках области и, надеемся, страны!