Home Новости района Уважаемые сельчане!
Уважаемые сельчане! PDF Печать E-mail

Напоминаем Вам, что 3 июня 2019 года прекратится вещание аналоговых каналов.

✔ Если вы смотрите аналоговое телевидение, позаботьтесь о приобретении цифровой приставки к телевизору.

✔ Если вы смотрите спутниковое телевидение, вещание продолжится без изменений.

✔ Если вы относитесь к социально незащищённым категориям населения, у вас есть возможность компенсировать стоимость купленного оборудования. Для этого, Вам необходимо обратиться в Шенталинский МФЦ и написать заявление о компенсации расходов. Максимальная сумма компенсации 1200р..

Напоминаем, что к социально незащищенным категориям населения Самарской области относятся граждане, являющиеся в период с 01.03.2019 по 30.11.2019 получателями одной из следующих мер социальной поддержки:

➖ социальная помощь в виде ежемесячных денежных выплат (социальное пособие), денежные выплаты по социальному контракту, ежегодное социальное пособие студентам из малоимущих семей в соответствии с Законом Самарской области от 06.05.2000 № 16-ГД «О социальной помощи в Самарской области»;

➖ материальная помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в соответствии с постановлением Правительства Самарской области от 23.07.2014 № 418 «Об утверждении государственной программы Самарской области «Развитие социальной защиты населения в Самарской области» на 2014 – 2021 годы» (далее – Гражданин).

✔ Если вы дочитали до данного пункта, поделитесь данной информацией со своими соседями, родственниками и знакомыми у которых нет возможности ознакомиться с информацией через газету или интернет.

Если вы знаете человека, который относится к социально незащищенным категориям населения, но у него нет возможности выехать в МФЦ (инвалидность, пожилой возраст и т.д.), обязательно сообщите об этом в Администрацию сельского поселения. Специалисты МФЦ и Администрации района, выедут на место, чтобы оказать содействие в написании заявления на компенсацию.

Если у Вас есть вопросы, звоните по телефону горячей линии: 8-800-220-20-02 (звонок бесплатный)