Home Новости района Граница – в сердце навсегда
Граница – в сердце навсегда PDF Печать E-mail

28 мая, в день 101-й годовщины со дня образования погранвойск, на Площади Славы состоялось праздничное шествие пограничников Шенталинского района.

Ровно год назад состоялось поистине знаменательное событие для нашего района – торжественное открытие Памятника пограничникам всех поколений. И теперь здесь встречаются те, кто служил и служит на границе, вспоминают о боевом братстве, встречаются с бывшими однополчанами и действующими офицерами. 

Тепло поздравил с праздником всех, кто связан с государственной границей и пограничной службой, ветеранов боевых действий, а также почётных гостей и жителей Глава муниципального района Шенталинский А.М. Лемаев: «День пограничника – это один из самых почитаемых праздников, отмечаемых в нашей стране, вызывающий гордость и уважение. Пограничники считаются элитными войсками, но их значимость заключается вовсе не в каких-то привилегиях, а в большой ответственности за каждый шаг. Государственная граница России проходит по суше, воде и воздуху, всегда находится под бдительной охраной наших доблестных защитников. Спасибо землякам-пограничникам за доблесть, верность долгу, любовь к родине и самоотдачу. Желаю вам здоровья, благополучия в жизни, верных преданных друзей».

С праздником защитников рубежей от имени депутата Самарской Губернской Думы, генерального директора ООО «Газпром трансгаз Самара» В.А. Субботин поздравил помощник депутата А.Г. Маляев. К поздравлениям присоединились подполковник запаса пограничных войск А.Р. Санатулов, председатель Шенталинской первичной группы ветеранов пограничной службы О.Ю. Филипчук, председатель общества ветеранов Шенталинского района В.Г. Недоспелов и другие.

В этот день ряду ветеранов пограничных войск были вручены благодарственные письма общественной организации «Ветераны-пограничники Самарской области», а ветеранам локальных войн были вручены поздравительные адреса Совета ветеранов пограничных войск в честь 30-летия вывода Советских войск из Афганистана.

Мероприятие завершилось возложением цветов к Памятнику пограничникам всех поколений и Обелиску Славы.