Home ГИБДД информирует Профилактические мероприятия на территории Шенталинского района
Профилактические мероприятия на территории Шенталинского района
05.06.2019 14:58

На территории Самарской области с 4 по 7 июня организован «Командирский Рейд» по выявлению автомобилей с чрезмерной тонировкой стекол и нарушений правил установки на транспортном средстве государственных регистрационных знаков. К данному мероприятию присоединились сотрудники Шенталинской Госавтоинспекции при личном участии старшего госинспектора БДД старшего лейтенанта полиции Ильнура Минибаева, старшего инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Марата Резяпова.

В ходе мероприятий было выявлено 1 нарушение по ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств», и 1 нарушение по ч.1. ст.12.2 КоАП РФ «Управление транспортных средств с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований….государственными регистрационными знаками,…».

Нарушение правил тонировки является одним из факторов, который может спровоцировать дорожно- транспортное происшествие, особенно в темное время суток. Ухудшается видимость дорожной обстановки, и водители не смогут вовремя отреагировать на возникшую ситуацию.
Помните! Садясь за руль автомобиля, вы берете на себя ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь окружающих.

ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району