Home Новости района День защиты детей в г. Самара
День защиты детей в г. Самара PDF Печать E-mail

В эту субботу, 1 июня, отмечался День защиты детей. Воспитанники из Клявлинского социального приюта «Надежда», посетили г. Самара Струковский сад в котором прошёл большой праздник «Город детства» в формате фестиваля. Огромное количество юных участников и зрителей собрал и традиционный фестиваль. Гостей праздника ожидало масса сюрпризов, захватывающих игр, призов и подарков. Каких только развлечений не придумали для детей : задорные танцы, весёлые песни, игровые и развлекательные программы, мастер-классы, море шаров, рисунки на асфальте, флешмобы, конкурсы и викторины надолго останутся в памяти детворы.

Ребята посетили и участвовали на мероприятии:
— на площади искусств, где выступили творческие коллективы «Задумка», «Акварели», «Таусень, «Афонька» и посмотрели спектакль театра «Пластилиновый дождь»;.
— побывали в сквере игр, где профессиональные аниматоры проводили тематические интерактивные игровые программы;
— побывали в городе профессий;
— побывали на художественной улице, где прошла выставка детских рисунков, аквагрим и конкурс рисунков на асфальте;
— участвовали в спортивных эстафетах и сдаче комплекса ГТО.

Каких только развлечений не придумали для детей: задорные танцы, весёлые песни, игровые и развлекательные программы, мастер-классы, море шаров, рисунки на асфальте, флешмобы, конкурсы и викторины надолго останутся в памяти детворы. В заключение мероприятия воспитанникам подарили памятные подарки от Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области.