Home ГИБДД информирует Безопасность детей в летний период
Безопасность детей в летний период
26.06.2019 09:11

Сотрудники отделения МВД России по Шенталинскому району провели профилактическую работу с детьми летнего лагеря дневного пребывания при Школе № 1.

Начальник Госавтоинспекции Алексей Павлов напомнил ребятам правила дорожного движения для велосипедистов, а именно об использовании защитной экипировки, световозвращающих элементов на одежде и велосипеде, о том, что обязательно нужно «спешиваться» при переходе проезжей части. Призывал ребят проявлять бдительность в жилых массивах многоквартирных домов.

Исполняющий обязанности заместителя начальника майор полиции Андрей Уразаев рассказал ребятам, что 26 июня отмечается Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом. Объяснил, какую глобальную угрозу представляет наркомания для всего населения, насколько разрушающее действие оказывают наркотики на организм и личность человека. И куда нужно обратиться за помощью, если им стали известны подобные факты.

Председатель Общественного совета Алексей Марченко напомнил о соблюдении мер личной безопасности в период летних каникул и пожелал всем счастливого и безопасного отдыха.

Ребята получили информационные памятки, пообещав, что покажут их своим близким и знакомым, а также поблагодарили сотрудников за содержательную и интересную беседу.

 

ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району