Home Новости района То, что объединит и старшее и младшее поколение!!!
То, что объединит и старшее и младшее поколение!!! PDF Печать E-mail

В ГКУ СО «Клявлинский социальный приют для детей и подростков «Надежда» обособленное структурное подразделение муниципального района Шенталинский расположенный в селе Романовка прошла встреча с обществом ветеранов и инвалидов Недоспеловым В.Г, Климовым А.И., Епифановым Г.В. 

Ветераны организовали и провели с воспитанниками приюта различные настольные игры. Детская настольная игра – это игра, организованная на манипуляции небольшим количеством предметов, которые способны разместиться в руках играющих или на столе. История игр насчитывает не одно тысячелетие. У каждого народа свои особенности, но, по мнению ученых, все они имеют общие корни. Они развивают мелкую моторику, память, внимание, учат детей сотрудничать и, в то же время, соревноваться. Эти игры любят не только дети. В зависимости от сложности, в них с удовольствием играют и взрослые – это объединило воспитанников и старшее поколение. Игры прошли очень увлечённо, с азартом играли взрослые и дети, время пролетело незаметно.

Завершилась встреча теплыми словами, после которых совсем не хотелось расставаться. Ветераны подарили детям сладкие подарки и получили в ответ искреннюю улыбку и благодарность за хорошо проведенную игру.