Home Культура Новости культуры Наши волонтеры умеют не только продуктивно работать, но и активно отдыхать!
Наши волонтеры умеют не только продуктивно работать, но и активно отдыхать! PDF Печать E-mail

Самарская область, как и другие регионы нашего государства, имя которому – Россия, обладает государственными символами - флагом, гербом и гимном. В сентябре 1998 года Самарской Губернской думой был принят закон Самарской области «О государственных символах области», которым устанавливались региональные герб и флаг. Герб Самарской области был утвержден 5 июля 1878 года (по новому стилю 17 июля). 

17 июля ко Дню Самарской символики на территории муниципального района Шенталинский Домом молодежных организаций совместно с волонтерами была проведена квест-игра, направленная на патриотическое воспитание подрастающего поколения и ознакомление с историей Самарской символики, с интересными фактами: о Самарском знамени, гимне, гербе. Предварительно специалистами ДМО был выстроен маршрут и подготовлены задания. Две команды, состоящие из волонтеров района, проходили испытания на логическое мышление и сообразительность и преодолевали различные препятствия. Дети ходили по станциям, отвечали на вопросы и каждый участник игры узнавал что-то новое для себя. В игровой форме дети ознакомились с историей появления герба, гимна и знамени Самарской Губернии. В ходе игры царила дружеская и теплая атмосфера. Все остались довольны. После квест-игры дети отправились на совместное чаепитие, где еще долго делились впечатлениями от игры.

Если ты хочешь испытать себя в чем-то новом, приобрести опыт и знания, делать добрые дела - вступай в ряды волонтеров и наполни свой мир яркими добрыми красками!

Мы ждем вас по адресу: ж/д. ст. Шентала, Дом молодежных организаций, конт. тел. (884652)2-10-93,2-25-93.