Home ГИБДД информирует «Каникулы с Общественным советом»
«Каникулы с Общественным советом»
15.08.2019 16:04

Сотрудники Шенталинской Госавтоинспекции совместно с представителями Общественного совета Марченко Алексеем и Латыповым Ильдаром посетили места массового скопления детей и их родителей, чтобы в очередной раз напомнить о правилах безопасного поведения в летний период.

Дорожные полицейские акцентировали внимание отдыхающих на важности соблюдения правил велосипедистами, так как данная категория участников дорожного движения подвергается наибольшему риску.

Исполняющий обязанности начальника ОГИБДД Минибаев Ильнур провел с детьми викторину «Где можно ездить на велосипеде». Ребята разбились на три команды разной возрастной категории, до 7 лет, от 7до 14 и старше 14 лет, и отвечали на одинаковые вопросы: разрешено ли ездить на велосипеде в парках, скверах и других закрытых от движения транспорта территориях, по тротуарам и велосипедным дорожкам, по полосе для велосипедистов и правому краю проезжей части? Подвох состоял в том, что в зависимости от возраста ребята не везде могут передвигаться на двухколесном транспортном средстве. Были допущены ошибки в ответах, но именно для этого дорожные полицейские проверили знания детей, чтоб вовремя предупредить и разъяснить правила, от соблюдения которых зависит их жизнь и здоровье.

Председатель Общественного совета Алексей Марченко призывал родителей осуществлять контроль за детьми и на постоянной основе проводить с ними «минутки- безопасности», так как в силу возраста ребенок не всегда может предвидеть опасность. Пожелал всем хорошего настроения и безопасного лета.

ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району