Home ГИБДД информирует Акция «Внимание, пешеход!»
Акция «Внимание, пешеход!»
16.08.2019 13:34

В рамках специального профилактического мероприятия «Неделя безопасности», c целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма на дорогах и формирования ответственного отношения водителей и пешеходов к соблюдению Правил дорожного движения, сотрудники Шенталинской Госавтоинспекции на территории района провели акцию «Внимание, пешеход!».

Исполняющий обязанности начальника подразделения старший лейтенант полиции Ильнур Минибаев проводил профилактическую беседу с пешеходами по правильному и безопасному переходу проезжей части, использованию световозвращающих элементов в темное время суток. Также госавтоинспекторы призывали водителей проявлять уважение к пешеходам. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы пропустить пешеходов. Всем участникам акции вручались памятки «Внимание – водитель»,«Внимание–пешеход».

Участники дорожного движения отметили, что проведение подобных мероприятий оказывает существенное профилактическое воздействие на обеспечение безопасности на дорогах.

ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району