Home Новости района Приведем в порядок адресное хозяйство
Приведем в порядок адресное хозяйство PDF Печать E-mail

19 августа состоялось заседание районной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения на территории муниципального района Шенталинский под председательством первого заместителя Главы района А.С. Гурьянова.

Подготовка к переписи, которая пройдет в октябре следующего года, уже началась: составлены списки адресов домохозяйств всех населенных пунктов, сверяется информация, указанная в маршрутных листах, с данными фактического расположения дома. 

В ходе работы регистраторов в селах района было замечено, что адресные хозяйства нуждаются в упорядочении и обновлении. На многих домах отсутствуют номерные знаки, аншлаги с названиями улиц. При проведении переписи это будет серьезным препятствием в работе переписчиков. Председатель комиссии А.С. Гурьянов в своем выступлении отметил, что упорядочение адресного хозяйства - это, прежде всего, обязанность администраций сельских поселений. В следующем году на эти цели будут заложены необходимые средства.

Вместе с тем, мы обращаемся и к самим жителям района, многие из которых вполне могут изготовить номерные знаки и аншлаги за собственные средства. Особенно это касается предпринимателей, имеющих производственные и торговые помещения.

На заседании комиссии также шла речь о взаимодействии органов местного самоуправления, территориальных органов исполнительной власти, средств массовой информации в момент проведения Всероссийской переписи населения. Необходимо создать соответствующие комиссии в сельских поселениях и активизировать информационно-разъяснительную работу среди населения с целью формирования общественного мнения, при котором жители добровольно примут участие в переписи и достоверно ответят на вопросы переписного листа.