Home Прокуратура Прокурорские вести Проведенной проверкой установлено, что сотрудники О МВД России по Шенталинскому району предоставляют недостоверные сведения о размере своих доходов, об имуществе и обязательствах имущественного характера, за периоды 2017-2018 годов
Проведенной проверкой установлено, что сотрудники О МВД России по Шенталинскому району предоставляют недостоверные сведения о размере своих доходов, об имуществе и обязательствах имущественного характера, за периоды 2017-2018 годов  E-mail

Так, сотрудник полиции Семенов А.Д. в справке за 2017 год в разделе 6.1 (объекты недвижимого имущества находящиеся в пользовании) в п.4 вместо указания о фактическом предоставлении в пользование земельного участка и жилого дома указал реквизиты свидетельства о государственной регистрации права собственности на указанное недвижимое имущество, которое ему не принадлежит. Аналогичные нарушения допущены при предоставлении справок за 2017 год на супругу и несовершеннолетнего сына.

Сотрудник полиции Сайфутдинов Р.Р. в справке на несовершеннолетнего ребенка Риналя в разделе 6.1 (объекты недвижимого имущества находящиеся в пользовании) за 2017 год указал сведения о нахождении у несовершеннолетнего с 2016 года в пользовании жилого дома и земельного участка по адресу: РТ, с. Черемшан, ул. Школьная д.133. В справке за 2018 года указано о нахождении в пользовании у ребенка жилого дома и земельного по адресу: РТ, с. Черемшан, ул. Школьная д.136, также с 2016 года.

Сотрудник Сенюкова Е.Д. в справке за 2018 год в п.6.1 (объекты недвижимого имущества находящиеся в пользовании) указала, что у нее в безвозмездном пользовании находятся жилой дом и земельный участок в деревне Костюнькино по ул. Центральная д.6 с 2013 года, при чем в справке за 2017 год данные сведения отсутствуют. Изучением справок установлено, что сведения о наличии в безвозмездном пользовании указанного недвижимого имущества за 2018 год внесены недостоверно, так как фактически Сенюкова и ее семья пользуются квартирой №4 по ул. Вокзальная дома 22, которые также предоставлены в безвозмездное пользование.

Аналогичные нарушения допущены ею при предоставлении справок на несовершеннолетнего ребенка.