Home Новости района Талантливая молодежь - яркое будущее
Талантливая молодежь - яркое будущее PDF Печать E-mail

Лучшим ученикам и студентам района вручены сертификаты на именную премию Главы м.р. Шенталинский.

По традиции сентябрь проходит под знаком талантливой молодежи. Вот и в минувшую пятницу в зале заседаний Администрации района чествовали ребят, которые на протяжении многих лет показывают отличные результаты в учебе. Среди стипендиатов - призеры и победители всероссийских, областных, окружных олимпиад, конкурсов и конференций, спортсмены, музыканты, математики... Поддержать юные дарования пришли родители, учителя, руководители образовательных учреждений.

"Конкурсы, олимпиады помогают выявить одаренных, талантливых детей. И очень важно увидеть дар ученика и оценить его. Награда в виде стипендии - это признание ваших побед и стараний. Мы гордимся вами и вашими достижениями. Хочу пожелать, чтобы вы не останавливались на достигнутом, и смело шли вперед", - сказал Глава муниципального района Шенталинский А.М. Лемаев, обращаясь к виновникам торжества.

Руководитель района также выразил слова благодарности и признательности родителям и педагогам, которые на протяжении многих лет помогают молодым ребятам преодолевать трудности, поддерживают и радуются их достижениям.

Со словами напутствий к стипендиатам и гостям обратились директор Шенталинского филиала "Тольяттинского медицинского колледжа" А.И. Горбатов, от родителей - Ф.Г. Фаляхова.

В этом году обладателями именной стипендии Главы района среди обучающихся стали: из Шенталинской школы №1 - Владимир Дубков, Валерия Етриванова, Регина Нурмухаметова, Арина Климова, Екатерина Марченко, Тимур Лузянин, Елена Савреева, Ильнара Сафиуллина, Эвелина Валеева, Анна Кутукова, Данила Ржанов.

Из Денискинской школы номинирован Айдар Фаляхов.

Среди студентов медицинского колледжа стипендии удостоена Юлия Гамагина.

С ответственным словом выступил Владимир Дубков, поблагодарив всех за поддержку и внимание.

"Я стараюсь развивать себя в разных направлениях, мне интересна не только научно-познавательная деятельность, но и общественная. Я - победитель областных олимпиад по английскому языку, литературе, ОБЖ. С удовольствием занимаюсь и физкультурой. Недавно вот участвовала в легкоатлетическом забеге "Кросс нации". Получение именной стипендии - это почетно и ответственно", - поделилась с нами стипендиат Екатерина Марченко.