Home ГИБДД информирует На территории Шенталинского района пройдут мероприятия по профилактике ДТП с участием несовершеннолетних
На территории Шенталинского района пройдут мероприятия по профилактике ДТП с участием несовершеннолетних
14.10.2019 12:04

По итогам 9 месяцев 2019 года на территории Самарской области зарегистрировано 417 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 7 детей погибли и 455 получили ранения.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма 15 и 17 октября 2019 года на обслуживаемой отделением ГИБДД О МВД России по Шенталинскому району территории будут проведены целенаправленные профилактические мероприятия, направленные на соблюдение водителями правил перевозки детей в салоне автомобиля, проезда нерегулируемых пешеходных переходов, а так же соблюдению правил дорожного движения гражданами, в том числе несовершеннолетними при переходе проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия на постах и маршрутах патрулирования, в том числе с использованием сигнально-говорящих устройств, направленных на недопущение дорожно-транспортных происшествий.

В период проведения мероприятий наряды ДПС в приоритетном порядке будут выставлены в районе образовательных организаций (школах и детских садах). К участию в мероприятиях будут привлечены представители общественного совета, активисты группы «Родительский патруль», участковые уполномоченные полиции.

Начальник ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району
майор полиции Павлов А.П.