Home ГИБДД информирует Мероприятия «Пешеходный переход» продолжаются
Мероприятия «Пешеходный переход» продолжаются
17.10.2019 14:23

Сотрудники Шенталинской Госавтоинспекции на территории района провели целенаправленные профилактические мероприятия «Пешеходный переход». Пешим участникам дорожного движения полицейские напомнили об основных мерах безопасности, а именно переходить дорогу по пешеходному переходу, убедившись, что автомобили остановились и уступают им дорогу. При отсутствии в зоне видимости пешеходного перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Начальник подразделения Алексей Павлов разъяснял молодым мамам с детьми о правилах безопасного перехода, акцентируя внимание на «слепые зоны», заложниками которых чаще всего становятся несовершеннолетние. Напомнил о проведении регулярных «минуток безопасности», ориентируясь на обстоятельства, которые актуальны в данной конкретной ситуации, в зависимости от дорожной обстановки на маршруте, времени года и погодных условий. «Короткий ежедневный диалог с ребенком научит его наблюдать за дорогой, предвидеть скрытую опасность и правильно действовать в различных ситуациях» считает майор полиции Алексей Павлов.

Участники мероприятия благодарили сотрудников ГИБДД за полезную информацию, которая поможет обезопасить как взрослых, так и детей в сложном процессе дорожного движения.

ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району