Home ГИБДД информирует За безопасность на дорогах
За безопасность на дорогах
25.10.2019 12:52

В детском саду «Теремок» Шенталинского района прошел спортивный праздник по Правилам дорожного движения. Цель данного мероприятия: закрепить знания детей о дорожных правилах и воспитать в них умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.
Ведущие поприветствовали членов жюри в составе начальника Госавтоинспекции, инспектора по пропаганде БДД и педагога образовательного учреждения. В качестве зрителей выступили воспитанники младшей группы.

Дошкольники, разделившись на две команды «Светофор» и «Цветные автомобили», принимали участие в увлекательных и спортивных соревнованиях: «Регулировщик», «Дорожные знаки», «Крутой поворот», «Остановка». Особенно ребятам понравился конкурс «Кто быстрее», когда участники под веселую музыку, на скорость, из отдельных фрагментов должны были собрать дорожный знак. Не оставили без внимания гостей и болельщиков праздника, для которых провели игровую паузу с участием сказочного персонажа-Шапокляк.

Команды достойно справились с поставленными задачами, и в итоге победила дружба. Майор полиции Алексей Павлов вместе с маленькими зрителями поблагодарил организаторов за полезное и позитивное мероприятие, и пообщался с детьми в форме свободного диалога. Рассказал, как важно быть дисциплинированным участником дорожного движения, пристегиваться в транспортных средствах, соблюдать правила перехода дороги. Обратил внимание на использование световозвращающих элементов, учитывая погодные условия и сокращение светового дня. Ребята также получили подробные ответы на интересующие их вопросы.

ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району