Home ГИБДД информирует Всемирный день ребенка
Всемирный день ребенка
20.11.2019 15:21

Сотрудники Шенталинской Госавтоинспекции совместно с воспитанниками детского сада «Звездочка» провели мероприятие, приуроченное Всемирному дню ребенка. Цель данного мероприятия: обратить внимание взрослых на защиту прав несовершеннолетних.

На оживленной улице, возле многофункционального центра, ребята и педагоги организовали целое представление. В сопровождении сказочных персонажей под веселую музыку детишки проводили блиц-опрос среди участников дорожного движения, вводили их в заблуждение и оценивали качество знаний по безопасному поведению на дороге.

Внимание водителей организаторы акции акцентировали на использование детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля, доводили статистику аварийности дорожно- транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

Пешеходам настоятельно рекомендовали использовать световозвращающие элементы, правильно переходить дорогу и быть примером для маленьких участников дорожного движения.

Всем водителям и пешеходам ребята вручали информационные памятки, и напоминали: «Каждый ребенок- это маленький человек со своими правами, которые в обязательном порядке должны соблюдаться взрослыми».

 

ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району