Home Прокуратура Прокурорские вести Прокуратурой Шенталинского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции
Прокуратурой Шенталинского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции  E-mail

Прокуратурой Шенталинского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции Администрацией сельского поселения Канаш муниципального района Шенталинский Самарской области.

Установлено, что сельское поселение Канаш муниципального района Шенталинский Самарской области, в сети Интернет имеет следующий официальный сайт: http://kanash.shentala.su.

Также установлено, что по состоянию на 26.10.2019 на официальном сайте сельского поселения Канаш муниципального района Шенталинский Самарской области не размещены ежеквартальные сведения о ходе исполнения местного бюджета за 3 квартал 2019 года, сведения о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления с указанием фактических затрат на их денежное содержание за 3 квартал 2019 года.

В соответствии с постановлением №30-п от 21.10.2019 года «Об утверждении порядка опубликования ежеквартальных сведений о численности муниципальных служащих и фактических затрат на их денежное содержание», указанная информация должна быть опубликована на сайте не позднее 25 дней после конца квартала.

По результатам рассмотрения постановления прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении, заместитель главы сельского поселения Канаш Акимова И.В. привлечена к административной ответственности и назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Помощник прокурора Шенталинского района Д.К. Крутьянов

13.11.2019