Home Прокуратура Прокурорские вести Об устранении нарушений бюджетного законодательства
Об устранении нарушений бюджетного законодательства  E-mail

Прокуратурой района области проведен мониторинг действующей муниципальной нормативной правовой базы администраций сельских поселений муниципального района Шенталинский Самарской области, в ходе которого установлены пробелы нормативного регулирования в бюджетной сфере, в сфере поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

В нарушение требований бюджетного законодательства, администрациями сельских поселений муниципального района Шенталинский Самарской области не разработаны и не приняты нормативные правовые акты, утверждающие типовые формы соответствующих соглашений (договоров).

В нарушение требований ч. 2 ст. 19 Федерального закона от 25.02.1999 №39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений», ст.ст. 115, 117 БК РФ не приняты нормативные правовые акты, устанавливающие порядок представления муниципальных гарантий по инвестиционным проектам за счет средств местных бюджетов

Таким образом, администрациями сельских поселений муниципального района Шенталинский не в полной мере реализуются бюджетные полномочия по разработке и принятию нормативных правовых актов, утверждающих типовые формы соответствующих соглашений (договоров).

По результатам проверки прокурором направлены представления об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которых, нарушения были устранены.

Подготовлено прокуратурой Шенталинского района

24.09.2019