Home Прокуратура Прокурорские вести Об устранении законодательства, регламентирующего вопросы переселения граждан из аварийного жилищного фонда
Об устранении законодательства, регламентирующего вопросы переселения граждан из аварийного жилищного фонда  E-mail

Прокуратурой Шенталинского района соблюдения федерального законодательства при использовании бюджетных средств, направленных на переселение граждан из аварийного жилищного фонда и сносу аварийного дома, в ходе которой выявлено следующее.

Проверкой установлено, что, в нарушение законодательства, муниципальными служащими Администрации сельского поселения Шентала не организована работа по сносу аварийного жилья, расположенного по адресу: ул. Вокзальная, д. 19, ул. Чехова, д. 4. По адресу ул. Вокзальная, д. 19, жители были переселены в 2012 году (Паркина Л.К.) и в 2016 году (Рогачева Д.А.), по адресу ул. Чехова, д. 4 переселение происходило в 2017 году (Захаров С.В.). Тем не менее, данные аварийные дома снесены не были.

По результатам проверки прокурором направлено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого, нарушения были устранены.

Подготовлено прокуратурой Шенталинского района.

10.10.2019