Home ГИБДД информирует Сотрудники Госавтоинспекции провели разъяснительную беседу по популяризации световозвращающих элементов
Сотрудники Госавтоинспекции провели разъяснительную беседу по популяризации световозвращающих элементов
27.11.2019 12:16

Сотрудники Шенталинской Госавтоинспекции организовали «круглый стол» с работниками центра социального обслуживания по популяризации световозвращающих элементов среди людей старшего поколения.

Начальник ОГИБДД Алексей Павлов пояснил, как в доступной форме разобрать дорожные ситуации, наиболее актуальные для данной категории участников дорожного движения. А именно, о правилах безопасного перехода проезжей части, о соблюдении мер личной безопасности в условиях гололеда, тумана и снегопада.

Майор полиции подробно остановился на правилах ношения световозвращающих элементов, так как основная доля наездов на пешеходов со смертельным исходом приходится на темное время суток. А использование световозвращателей существенно снижает риск таких дорожно- транспортных происшествий.

Также дорожные полицейские провели аналогичную беседу с сотрудниками АО «Почта России», чтобы они в процессе работы рекомендовали людям приобретать световозвращающие материалы.

ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району