Home ГИБДД информирует «По безопасным дорогам в безопасный мир»
«По безопасным дорогам в безопасный мир»
10.12.2019 10:13

Юидовцы Каменской школы провели с воспитанниками детского сада Березка» мероприятие «По безопасным дорогам в безопасный мир». В качестве гостей были приглашены сотрудники отделения ГИБДД О МВД России по Шенталинскому району.

С вступительным словом выступил начальник Госавтоинспекции Алексей Павлов. Рассказал о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, о том, как и где они крепятся, чтобы быть в зоне видимости водителя. Напомнил о правилах поведения в зимний период, а именно о запрете играть и кататься на санках, лыжах, коньках вблизи проезжей части и на неосвещенных дорогах.

Ребята вместе со сказочными героями проходили конкурсы и игры, отвечали на вопросы и сами задавали их дорожным полицейским. Особенно интересно им было узнать о назначении трехглазых и двуглазых светофоров. О том, что нужно переходить дорогу на зеленый свет, но при этом помнить об осторожности, убедиться, что машины остановились и пропускают пеших участников дорожного движения. Ну а завершился праздник веселым флешмобом юидовцев, малышей и воспитателей.

Как считают организаторы праздника, самое важное в профилактической работе по обучению детей правильному поведению на дороге- это личный пример взрослых. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за свое поведение на улице с самого раннего детства.

ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району