Home ГИБДД информирует Пристегни меня! Я бесценен!
Пристегни меня! Я бесценен!
19.12.2019 09:20

Сотрудники Шенталинской Госавтоинспекции совместно с учащимися школы № 1 и представителями группы «Родительский патруль» провели на территории села мероприятие по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

По статистике зимой резко возрастает количество дорожно- транспортных происшествий, тормозной путь автомобиля увеличивается в 3 раза, а из-за сокращения светового дня видимость ухудшается в 2 раза. Сужение проезжей части приводит к увеличению времени реакции.

Начальник ГИБДД майор полиции Павлов Алексей вместе с ребятами и родителями призывал водителей проверять исправность транспортного средства, передвигаться на пониженной скорости и увеличить дистанцию до впереди идущего автомобиля. В случае сильного гололеда и обильного снегопада, исключить поездки на личном автотранспорте до наступления благоприятной погоды.

Ребята обращались к взрослым с просьбой, соблюдайте все меры предосторожности при перевозке детей в салоне автомобиля и высаживать через правую дверь в сторону тротуара. Помнить о комфорте ребенка в машине, выбирать удобную одежду и пристегивать ремни так, чтобы они не доставляли дискомфорт.

Всем участникам мероприятии организаторы вручали памятки «Пристегни меня! Я бесценен!»

ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району