Home Новости района Шенталинцы получили удостоверения общественных инспекторов по охране окружающей среды
Шенталинцы получили удостоверения общественных инспекторов по охране окружающей среды PDF Печать E-mail

20 декабря министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александр Иванович Ларионов вручил удостоверения экологическим инспекторам. Среди борцов за экологическую чистоту и наши шенталинцы.

«Сегодня растет число добровольных инспекторов по защите окружающей среды. На страже природы не только умудренные опытом экологи, но и начинающие натуралисты – студенты. Я уверен, что институт общественного контроля в сфере охраны окружающей среды имеет огромный потенциал для повышения эффективности экологического надзора в нашей области», – сказал А.И. Ларионов.

Активные граждане, заинтересованные в защите природоохранного законодательства, получили в торжественной обстановке свои красные «корочки». Удостоверения были вручены Григорьеву Олегу Геннадьевичу, Газизовой Светлане Аркадьевне, Малофеевой Оксане Николаевне, Ушаковой Эльвире Валериевне, Петровой Галине Ивановне, Харисовой Алине Анваровне, Галяутдинову Шавкату Шамиловичу, Мокшанову Сергею Петровичу и Наумовой Ольге Николаевне.

В нашем районе регулярно проводятся экологические акции, марафоны, субботники. Многое сделано и в области приумножения лесных ресурсов. За большой вклад в дело сохранения зеленых богатств муниципальный район Шенталинский был награжден Благодарственным письмом Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области. Помимо этого, по итогам ежегодного конкурса «Дни защиты от экологической опасности» наш район стал лауреатами III степени.