Home Новости района Информация о приеме документов на оформление ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением первого ребенка в праздничные дни января 2020 года
Информация о приеме документов на оформление ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением первого ребенка в праздничные дни января 2020 года PDF Печать E-mail

Управление по муниципальному району Шенталинский ГКУ СО "ГУСЗН Северного округа" информирует, что изменения, внесенные Федеральным законом от 02.08.2019 №305-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», касающиеся увеличения срока предоставления выплаты в связи с рождением первого ребенка и учета среднедушевого дохода, вступают в силу с 1 января 2020 года. 

Напоминаем что, ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка с 1 января 2020 года предоставляется до достижения ребенком возраста 3-х лет и назначается семьям, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, которая была установлена в регионе за второй квартал года, предшествующего году обращения за выплатой (23 938 рублей).

Размер ежемесячной выплаты в 2020 году составляет 10 714 рублей Право на ежемесячную выплату имеют женщины, родившие (усыновившие) ребенка, в случае если ребенок (родной, усыновленный) рожден начиная с 1 января 2018 года.

В целях своевременного переоформления выплаты можно обратиться с электронным заявлением с 1 по 8 января 2020г. через Социальный портал государственных и муниципальных услуг министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области suprema63.ru.

Также управлением будет организован прием документов в праздничные дни 3 и 6 января 2020 года, с 9.00 до 13.00 по адресу: ст. Шентала, ул. Советская, д. 9.

Для назначения ежемесячной денежной выплаты, в том числе на новый период, необходимы следующие документы:

1) заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка с указанием номера счета в кредитной организации;

2) документ, удостоверяющий личность заявителя и (или) его представителя;

3) информация о доходах семьи за предшествующие 12 месяцев;

4) свидетельство о рождении ребенка;

5) справка с места жительства ребенка о совместном его проживании с родителем.

При подаче заявления в электронном виде пакет документов необходимо будет предоставить в течение пяти последующих рабочих дней (после 9 января 2020г.) по вышеуказанному адресу.