Home Новости района Губернаторская новогодняя ёлка
Губернаторская новогодняя ёлка PDF Печать E-mail

В Самарском цирке прошла губернаторская новогодняя ёлка для детей Самарской области.

Во вторник, 24 декабря, в Самарском государственном цирке прошла новогодняя ёлка для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Праздник с 2014 года организует министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области.

В зале собралось больше двух тысяч ребят из всех городов и районов Самарской области. Для многих из них эта поездка стала настоящим новогодним чудом.

Воспитанники Клявлинского социального приюта для детей и подростков «Надежда» увидели цирковую программу «Новогодний калейдоскоп фантазий — Шоу слонов». Маленьких зрителей впечатлила атмосфера волшебства и праздника, высшая школа дрессуры лошадей и верховой езды, Арабские верблюды, весёлые пони, неутомимые шпицы и саблезубые лайки, «Райский сад» с разноцветными попугаями Какаду и Ара! Ребята не отрывали взгляда от арены, с нетерпеньем ждали что произойдёт в следующий момент…

Привели в восторг детей воздушные гимнасты на ремнях «Птица», игра с хула-хупами «Клео», эквилибр на катушках, иллюзионное шоу «Абстракция», воздушный аттракцион «Элегия», фокусы с превращениями человека в кошку и, конечно веселые клоуны, Гвоздь программы – шоу индийских слонов порадовало всех зрителей.

По окончании мероприятия все дети получили сладкие новогодние подарки.