Home ГИБДД информирует Правила поведения в зимний период
Правила поведения в зимний период
09.01.2020 15:23

Сотрудники Шенталинской Госавтоинспекции посетили главную площадь райцентра, где украшением является пышная красавица елка и праздничное настроение жителей и гостей района.

В этот день учащиеся начальных классов собрались для проведения совместного досуга в период зимних каникул. Ребята делились впечатлениями о новогодних приключениях, участвовали в играх и катались с горки.

Дорожные полицейские обратили внимание детей и взрослых на основные правила поведения в зимний период. Рассказали об обязательном использовании световозвращающих элементов и проверили их наличие у всех присутствующих ребят. Начальник подразделения Алексей Павлов затронул самую актуальную тему, правила катания на надувных ватрушках, тюбингах и санках. А именно, в обязательном порядке проверять целостность дна, швов, наличие ручек и закрытого клапана для надувания тюбинга. Выбирать не крутые горки, с отсутствием препятствий и без выезда на проезжую часть. Майор полиции привел примеры последствий привязывания троса тюбинга к транспортным средствам и катания в небезопасных местах.

С родителями сотрудники ГИБДД поделились важными рекомендациями по проведению ежедневной профилактической работы с детьми и вручили им информационные памятки.

После содержательной беседы ребята поблагодарили стражей порядка и продолжили праздничные развлечения.

ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району