Home Новости района Праздник в приюте
Праздник в приюте PDF Печать E-mail

«Клявлинский социальный приют для детей и подростков «Надежда» посетил настоятель Храма Успения Божией Матери протоиерей Иоанн Красильников. Это событие уже стало традицией в сложившихся добрых отношениях с Храмом Успения Божией Матери и приютом. Каждый год настоятель Храма Успения Божией Матери протоиерей Иоанн Красильников встречается с детьми на Рождество Христово, Крещение и другие праздники.

Настоятель Храма Успения Божией Матери протоиерей Иоанн Красильников поздравил ребятишек с рождеством Христовым, рассказал им об истории Праздника, о появлении на свет Богомладенца Христа, о поклонении Ему пастухов и волхвов, о Вифлеемской звезде.

Рождественский концерт — это всегда радостное и долгожданное событие.

Педагог дополнительного образования Сапожникова В.В. и воспитанники приюта подготовили и показали праздничный концерт посвященный Рождеству Христову . Праздник открыли наши юные таланты Пучкова Кристина и Яковлев Евгений . Воспитанники спели самые добрые и самые трогательные песни о Рождестве Христовом, о дружбе, о мире и любви к Богу и ближним!

А затем наши юные воспитанники станцевали красивый и весёлый танец , на празднике были шутки, игры , загадки, ребята рассказали о самом запоминающем дне , который был для них в 2019 году, для многих это был Новый год и поездка в г.Самару в цирк.

Покорил сердца всех присутствующих своим артистизмом Дубровин Александр с песней «Ах вы сени мои, мои сени…» задорным танцем, овации не затихали.

Ребята ждут с нетерпением настоятеля Храма Успения Божией Матери протоиерея Иоанна Красильникова и всегда очень рады его приезду. Доброе слово батюшки— лучшая поддержка для детей и персонала.

В завершение праздничного концерта с поздравительным словом и добрыми пожеланиями настоятель Храма Успения Божией Матери протоиерей Иоанн Красильников сердечно поблагодарил участников праздника , искренне пожелал помощи Божией в добрых делах и благих начинаниях.

Как говорится: «На Суде Господь не спросит нас ни о чем: ни о нашей должности, ни о нашей зарплате, ни о том, как мы выглядели, ни о том, где мы жили, ни о том, были ли мы здоровы или чем-то болели… Он спросит только, помогали ли мы другим людям».

В заключении к огромной радости ребятишек, все получили из рук батюшки сладкие рождественские подарки, книги и краски.

Воспитанники приюта поблагодарили настоятеля Храма Успения Божией Матери протоиерея Иоанна Красильникова и преподнесли подарок Отцу Иоанну - Ангела, сделанного своими руками с инструктором по труду Илларионовой Т.А.

Как горько видеть их глаза, не видевших родимой мамы,
Их не знавших ласки и добра, тепла родного очага.
Как больно видеть их страдания, ещё сложнее осознать всю тяжесть их существования.
Они несчастны, но добры, им чужды зависть и корысть,
И на любовь они щедры. А если вникнуть – сердце мрёт, и горечь за душу берёт.
И стыдно сразу за себя! Ведь в жизни всё имею я!
И как же часто мы при всём себя несчастными зовём!
В такой момент их всех всегда мы вспоминать должны, друзья.
Тогда возможно чаще мы будем Бога не просить, — за всё, что дал благодарить!
А вас я всех благодарю за вашу к детям доброту,
За ваши нежные сердца, открытые каждому из них всегда!
И пусть не оскудеет никогда рука дающего – ведь это Господа слова!
старший воспитатель «Клявлинского социального приюта для детей и подростков «Надежда» Петрова Г.В.