Home Новости района Областной детский конкурс «Безопасный труд в моем представлении»
Областной детский конкурс «Безопасный труд в моем представлении» PDF Печать E-mail

 В целях привлечения внимания общественности к проблеме сохранения жизни и здоровья человека в процессе труда, воспитания культуры охраны труда у детей школьного возраста, Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области приказом №12-п от 29 января 2014 года организовало проведение в 2014 году областного детского конкурса «Безопасный труд в моем представлении». Приказом от 04 февраля 2014 года №25-п Министерства труда определены следующие сроки проведения конкурса: первый этап конкурса с 6 февраля по 19 марта, второй этап с 20 марта по 07 апреля, третий этап с 08 апреля по 30 апреля.

Конкурс проводился среди школьников, обучающихся в образовательных учреждениях Самарской области, также школьники, обучающиеся на дому.
Конкурс проводился по возрастным категориям учащихся в следующих номинациях:
- лучшие творческие проекты (макеты, модели, изделия) на тему «Безопасный труд в моем представлении» среди учащихся 1-4 классов;
- лучшие рисунки на тему «Безопасный труд в моем представлении» среди учащихся 5-8 классов;
- лучшие видеоролики на тему «Безопасный труд – достойный труд» среди учащихся 9-11 классов.
Первый этап конкурса проводился в образовательных учреждениях муниципального района Шенталинский. По итогам конкурса в каждом образовательном учреждении определялись по одной лучшей работе в каждой номинации и направлялись в территориальную комиссию, образованной распоряжением Главы муниципального района от 21.02.2014 г. №55-р из 7 членов.
02 апреля 2014 года в Администрации района заседала территориальная комиссия по проведению и подведению итогов территориального этапа (второго этапа) детского конкурса «Безопасный труд в моем представлении». На конкурс было представлено всего 22 работы: в номинации среди учащихся 1-4 классы – 7 работ, среди учащихся 5-8 классов – 10 работ, среди учащихся 9-11 классов – 5 работ. В конкурсе приняли учащиеся общеобразовательных учреждений д. Баландаево, с. Артюшкино, с. Четырла, с. Старая Шентала, с. Аксаково, с. Салейкино, с. Багана, СОШ №1 ж.д.ст. Шентала, с. Денискино, с. Старое Суркино, п. Романовка.
Конкурсная комиссия оценила работы учащихся и присвоила в номинации
с 1-4 классы:
1-е место – ГБОУ ООШ с Артюшкино – Белов Роман, 1 кл., 7 лет
2-е место – ГБОУ ООШ д. Баландаево – Гордеева Дарья, 10 л.
3-е место – ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Старая Шентала – Осипова Анастасия, 3 кл.
в номинации с 5- 8 классы:
1 – е место – ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Денискино – Шайхутдинова Алина, 8 кл.
2 –е место – ГБОУ СОШ №1«ОЦ» ж.д.ст. Шентала – Корчагин Максим, 8в к
3 –е место – ГБОУ СОШ«ОЦ» с. Старая Шентала – Ульмова Александра, 5 к

 

в номинации с 9-11 классы
1 – е место – ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Четырла – Егоров Дмитрий, 10 кл.
2 – е место – ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» ж.д. ст. Шентала:
– Андриенко Максим,10 «б» кл.
  - Корчагин Максим, 8 кл.
3 – е место – ГБОУ ООШ д. Баландаево – Борисова Ольга, 9 кл.

В соответствии положения об областном детском конкурсе «Безопасный труд в моем представлении» территориальная комиссия направила конкурсные работы, занявшие первые места в каждой номинации в Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области для участия в третьем этапе конкурса, который завершится 30 апреля 2014 года. Пожелаем Белову Роману, Шайхутдиновой Алине и Егорову Дмитрию, победителям второго этапа конкурса, чтобы в третьем этапе заняли призовые места.