Home Новости района Заседание Коллегии
Заседание Коллегии PDF Печать E-mail

Под председательством Главы района Кириллова А.В. 20.03.2014 г. состоялось заседание коллегии Администрации района, на котором рассмотрено три вопроса.
С докладом «Об итогах правоохранительной деятельности на территории муниципального района Шенталинский» выступил начальник МО МВД РФ «Шенталинский» Ерофеев Д.Н.
В 2013 г. Межмуниципальным отделом проводилась работа по профилактике преступлений и правонарушений, безопасности дорожного движения, реализации областных и районных целевых программ. Основная деятельность была направлена на обеспечение защиты жизни, здоровья, имущества, неприкосновенности жилища, охраны общественного порядка.
 

По итогам прошедшего года количество зарегистрированных преступлений уменьшилось на 19,5 %, общее количество расследованных преступлений уменьшилось на 14,1 %, количество нераскрытых преступлений уменьшилось на 55,6 %. Наблюдается снижение доли таких преступлений, как кражи, мошенничество, хулиганство.
Вместе с тем возросло число убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, условно наказуемых дорожно-транспортных происшествий, неправомерных завладений транспортными средствами. Увеличилось количество преступлений, совершённых в общественных местах и на улицах.
Об итогах проведения собраний граждан в населённых пунктах района рассказала руководитель аппарата Администрации района Николаева А.С.
В феврале 2014 г. собрания граждан прошли в 25 населённых пунктах района. Они дали широкую картину видения самых острых и насущных проблем, решение которых и должно определять социально-экономические программы развития района на ближайшие годы.
В целом по району в собраниях граждан приняли участие около 2200 человек, обладающих избирательным правом. Собрания прошли активно, на них поднимались много жизненно важных вопросов. В работе собраний приняли участие и ответили на вопросы граждан Глава района, его заместители, руководители структурных подразделений, депутаты, представители большинства районных служб. Принято 143 обращения по различным вопросам: обеспечение населения водой, благоустройство и вывоз твёрдых бытовых отходов, организация пастьбы скота, содержание и ремонт дорог, оформление земельных долей и другие.
Опытом работы по проведению собраний граждан поделились главы сп Денискино Залаков А.Г., сп Туарма – Иванов В.П., сп Салейкино – Федотов А.В.
По третьему вопросу заседания коллегии выступили руководитель Управления социальной защиты населения Романова В.В. и начальник отдела по вопросам семьи, материнства и детства Михайлова В.Л. Они рассказали о мерах социальной поддержки различных категорий граждан.
Социальная поддержка осуществляется по 54 видам выплат. Получателями пособий являются 15314 человек, в том числе ежемесячных пособий на ребенка – 1276, пособий на питание школьников – 678. Различным категориям граждан выплачиваются пособия и субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, по уходу за ребёнком, доплаты за почётные звания и другие виды выплат. Все социальные выплаты производятся своевременно и в полном объёме.
По всем рассмотренным вопросам повестки заседания коллегия приняла соответствующие решения.