Home Новости района Курсы компьютерной грамотности
Курсы компьютерной грамотности PDF Печать E-mail

В настоящее время практически каждая область деятельности человека, так или иначе, связана с компьютерной техникой. Людям старшего возраста крайне сложно адаптироваться к условиям жизни в современном обществе, пользоваться электронными государственными услугами и осуществлять социальное общение.

Приобрести компьютер – только половина дела, необходимо еще научиться правильно им пользоваться.

На базе ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания Северного округа» отделение м. р. Шенталинский работает класс компьютерной грамотности для граждан пожилого возраста и лиц с ограниченными возможностями. Именно для людей данной категории рассчитана специализированная программа обучения компьютерной грамотности. Цель программы – ознакомление с современными технологиями, в простой и понятной форме обучиться пользоваться полезными и прикладными онлайн-сервисами: искать необходимую информацию, читать и смотреть новости, общаться через электронную почту и социальные сети, оплачивать коммунальные услуги и заказывать талоны к врачу.

Курсы рассчитаны на посещение занятий дважды в неделю. Обучение компьютерной грамотности проводится бесплатно, в порядке очереди.

Записаться на курсы можно по телефону: 8 (84652) 2-13-91 или по адресу: ж-д ст. Шентала, ул. Советская, д.1, каб. 27