Home Новости района Третий фестиваль открыт!
Третий фестиваль открыт! PDF Печать E-mail

На главной сцене районного Дома культуры состоялось открытие третьего районного фестиваля-конкурса народного творчества "Здесь истоки мои".

Главными темами фестиваля в этом году стали: 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и 85-летие Шенталинского района.

Отметим, что за 2 предыдущих сезона фестиваля своими талантами порадовали зрителей 26 коллективов, а это более 300 участников! Надеемся, что и в этом году шенталинцы проявят настоящий артистизм, талант и безграничную фантазию.

Третий фестиваль открыл коллектив "Комплексного центра социального обслуживания населения", выступивший с проникновенной историей одного солдата, вспомнив имена героев Великой Отечественной войны Шенталинского района.

Коллектив МФЦ в театрализованной форме рассказал зрителям историю возникновения и становления нашего любимого и родного края.

В этот день в торжественной обстановке были награждены грамотами и денежными премиями финалисты конкурса на лучшую эмблему Шенталинского района. Победителем конкурса стала Дарья Захарова, второе место занял Кудряшов Дмитрий, 3 место - у Блажновой Алины. Все финалисты - учащиеся Шенталинской школы №1.

Мы от души благодарим коллективы за подаренные эмоции, душевное тепло. И желаем новых творческих успехов.