Home Новости района «Герои на все времена»
«Герои на все времена» PDF Печать E-mail

Под таким названием в районном Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

В этот вечер со сцены чествовали всех мужчин – ветеранов, настоящих и будущих защитников Родины, благодарили за нелегкий ратный труд солдат и офицеров нашей армии. Поздравляли воинов запаса, прошедших суровую школу армейской жизни, и отдавали дань памяти погибшим в горячих точках нашей планеты.

Сильную половину человечества с праздником поздравил Глава района А.М. Лемаев: «Самое ценное, что есть в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность, и поэтому не случайно День защитника Отчества имеет богатую и славную историю. Для всех поколений нашей страны этот праздник является символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести.

Но это праздник не только тех, кто носит или носил погоны, но и всех патриотов нашей Родины, работающих на благо страны, живущих ее интересами, готовых к решительным действиям во имя ее благополучия.

Сегодня мы выражаем слова благодарности и признательности ветеранам локальных конфликтов, ветеранам Вооруженных Сил, рядовым и офицерам запаса, всем тем, кто и сегодня выполняет свой воинский долг, укрепляя обороноспособность страны.

С праздником, дорогие защитники Отечества! Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!»

Руководитель района вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» нашим ветеранам – Хайбрахманову Габдрахману Минрахмановичу, Шамсимухаметову Минрахману Шамсимухаметовичу, Крыслову Леониду Андреевичу, Крыслову Петру Алексеевичу, Кудашеву Николаю Андреевичу.

К поздравлениям присоединились руководитель общественной организации «Боевое братство» в Шенталинском района А.И. Суродин, руководитель районного общества ветеранов В.Г. Недоспелов.

В 2019 году в Шенталинском районе было создано военно-патриотическое движение – Юнармия. В два юнармейских отряда райцентра вступило свыше 140 учащихся.

В торжественной обстановке на главной районной сцене были вручены удостоверения юнармейца новым членам патриотического движения.

Праздничный концерт, в котором приняли участие коллективы районного Дома культуры, Детской школы искусств, Епархиального центра, был наполнен лирическими и патриотическими песнями. Основная тема праздничной программы была посвящена 75 годовщине в Великой Отечественной войне.