Home Новости района Мы верим твердо в героев спорта
Мы верим твердо в героев спорта PDF Печать E-mail

Сегодня на базе физкультурно-оздоровительного комплекса прошел районный спортивный праздник День здоровья.

Проведение Дня здоровья в Шенталинском районе уже давно стало доброй традицией. Как правило, проводится он накануне Дня защитника Отечества и собирает любителей здорового образа жизни. Открывая марафон здоровья, Глава муниципального района Шенталинский А.М. Лемаев отметил, что количество населения, уделяющее время спорту, увеличилось и в районе делается многое для приобщения как можно большего числа жителей к здоровому образу жизни: функционирует физкультурно-оздоровительный комплекс, строятся спортивные площадки, приобретается спортивный инвентарь и форма. 

С добрыми напутствиями к спортсменам обратился судья соревнований, главный специалист Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма В.В. Мрясов.

В мероприятии приняли участие сборные сельских поселений, организаций района, семейные команды. В спортивную программу вошли: лыжная эстафета, стрельба из пневматической винтовки, перетягивание каната, упражнения на гибкость и пресс. Веселой и интересной участникам показалась семейная эстафета. Им предстояло выполнить упражнения на меткость, прокатить на санках ребенка и продемонстрировать ловкость ведения шайбы между препятствиями.

Прошедший спортивный праздник подарил и участникам, и болельщикам заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления. Поэтому поступило предложение проводить мероприятие и в летнее время.

«День здоровья, который проходит у нас в районе многие годы, стал массовым, зрелищным и по-настоящему объединяющим мероприятием. С 2011 года я принимаю в нем участие и могу сказать, что ни один спортивный праздник не обходился без верных и преданных болельщиков. Одним из моих любимых увлечений является лыжный спорт. Предшествующие мероприятии, посвященные Дню здоровья, включали в себя непросто лыжную гонку, но и стрельбу из винтовки. Вернуть бы эту замечательную традицию», - поделилась впечатлениями участница спортивного праздника Ольга Кудряшова.