Home Новости района «Зимний лед - 2020»
«Зимний лед - 2020» PDF Печать E-mail

7 марта, на пруду Светлой поляны, были организованы открытые районные соревнования по зимней ловле рыбы со льда «Зимний лед - 2020».

Началось мероприятие с пожеланий удачи в соревнованиях. Испытать себя в течение двух часов, именно столько времени было отведено рыбакам, решили более 35 человек. Так что борьба предстояла нешуточная.

Соревнования проходили по следующим номинациям: «Самая маленькая рыба», «Самая большая рыба», «Семейная рыбалка», «Скоростное бурение», «Самый юный рыбак», «Самый старший участник» и первые три места за самый большой улов.

Соревнования закончились по сигналу. Судьи встречали участников на берегу, чтобы замерить улов каждого. Это мероприятие не оставил без внимания и глава муниципального района Шенталинский А.М. Лемаев, который лично поблагодарил и поздравил всех участников и победителей соревнования.

В торжественной обстановке огласили результаты.

В скоростном бурении, самым быстрым оказался Плотников Даниил Андреевич.

Личный зачет-максимальный суммарный вес:

1-е место - Сидоров Олег Федорович,
2-е место - Волконский Андрей Константинович,
3-е место - Москаев Михаил Николаевич, он же стал победителем в номинации «Самая маленькая рыба».

Самым старшим участником соревнования признан Кондратьев Николай Фадеевич - 78 лет.

Самую крупную рыбу поймал Батюшев Иван Вениаминович.

Заслуженную награду получила Волконская Полина в номинации «Самый юный участник» - 4 года, а также семья Волконских стала победителем в номинации «Семейная рыбалка».

После награждения победителей и призеров дипломами, грамотами и ценными призами, началась неофициальная часть праздника. Всех пригласили за накрытые столы и потчевали вкуснейшей ухой и горячим душистым чаем приготовленными на костре организаторами мероприятия. А участники, все без исключения, говорили о своем увлечении, рассказывали рыбацкие истории. И пусть в этот день ловле не благоприятствовала ветреная погода и многим не повезло вытянуть даже рыбки, каждый в итоге получил море положительных эмоций.

Спасибо всем за участие!