Home Новости района Гора игрушек – в подарок!
Гора игрушек – в подарок! PDF Печать E-mail

Как вы помните, дорогие читатели, в середине марта в Шенталинском районе проходило выездное совещание комитета Самарской Губернской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству. В его работе принял участие наш депутат В.А. Субботин, депутат от КПРФ по Промышленному району г. Самары С.В. Турусин и другие. После совещания делегация побывала в поселке Романовка, где посетила недавно открывшуюся после реконструкции школы новую группу детского сада «Солнышко».
Депутаты осмотрели уютное помещение, где все сияло новизной и чистотой. Поинтересовались, чем могут помочь? И тогда сотрудники детского сада, директор Канашской школы В.Н. Илюхина попросили новые игрушки.

Прошло чуть больше месяца, и вот в минувший четверг А.Г. Маляев, помощник депутата Самарской Губернской Думы, привез в детский сад целую гору игрушек – подарок детям от В.А. Субботина и С.В. Турусина.
Вы бы видели, с каким восторгом ребятишки стали разбирать и рассматривать игрушки! Здесь и куклы, и развивающие игры, и всевозможные конструкторы, и наборы для ролевых игр! Всего на 25 тысяч рублей.
Хочется отметить, что Владимир Анатольевич не в первый раз помогает этому образовательному учреждению: до этого он позаботился о том, чтобы здесь появились новый холодильник, стиральная машина-автомат, электромясорубка и другое жизненно-важное оборудование.
Игрушка – важный элемент в образовании и воспитании ребенка. А подарок от чистого сердца – доброе и светлое дело. И пусть эти игрушки несут радость не только детям, но и взрослым, подарившим их.