Home Новости района Благородная профессия
Благородная профессия PDF Печать E-mail

В преддверии профессионального праздника в районном Доме культуры чествовали представителей одной из самых благородных, гуманных и трудных профессий – медиков.
В этот день в адрес медицинских работников прозвучало немало теплых слов и поздравлений. И первые из них – от Главы района А.В. Кириллова. Отметив значимость и сложность профессии медиков, Анатолий Васильевич озвучил имена тех, кто стоял у истоков здравоохранения района: А.И. Инчину, О.П. Омшину, Б.Я. Альберта, Г.М. Чувашову и других.
А также рассказал о модернизации самарской, а вместе с ней и шенталинской, медицины, которая за последние годы заметно выросла, значительно улучшила материально-техническую базу, качество и уровень оказания медицинской помощи, благосостояние медиков и молодых специалистов. «В развитии помогают федеральные и областные программы, которые продолжают реализовываться. А медицина движется вперед», – констатировал Глава.

Зачитал поздравление Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина и от себя лично поздравил коллег главный врач ГБУЗ Самарской области «Шенталинская ЦРБ» В.В. Михайлов. Подведя итоги работы, он выделил отдельные службы и назвал конкретных специалистов, с благодарностью вспомнил наставников-ветеранов. А также затронул программу «Развитие здравоохранения в Самарской области» на 2014-2018 годы. И отметил, что одно из ее главных направлений - повышение рождаемости населения - благодаря службе родовспоможения в районе успешно реализуется.
От всего депутатского корпуса района людей в белых халатах, ответственных за человеческую жизнь, поздравил председатель районного Собрания представителей А.Ф. Бузеров.
С наилучшими пожеланиями от коллег и всех пациентов к медикам обратились заместитель директора по учебно-воспитательной работе ШМУ З.К. Чернова и директор ЦСО С.Г. Кобина.
От имени ветеранов здравоохранения выступила бывший заместитель главного врача Г.Ф. Логинова.
По доброй традиции за многолетний добросовестный труд почетными грамотами и благодарностями Администрации района, Министерства здравоохранения Самарской области поощрили лучших работников сферы здравоохранения. Среди награжденных областным министерством – медсестра процедурного кабинета Г.Г. Суфьянова, медсестра детского отделения И.А. Читнаева, участковая медсестра М.Р. Хабирова и отмеченная Почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ - участковая медсестра Л.К. Воронцова.
Цветов и подарков под бурные аплодисменты присутствующих удостоились находящиеся в зале ветераны медицинской службы, посвятившие себя развитию здравоохранения района.
Особый эмоциональный тон и настроение мероприятию задали музыкальные номера в исполнении Татьяны Кругловой и ансамбля музыкальных инструментов «Возрождение», вокальной группы «Лейся, песня», квартета народной песни «Шенталинка», хора русской песни «Надежда» и юных артистов Сабины Салиховой и Оксаны Шмелевой.