Home Новости района И опять – «Лето с футбольным мячом»!
И опять – «Лето с футбольным мячом»! PDF Печать E-mail

Вот и наступили долгожданные летние каникулы, а с ними в Шенталу пришло «Лето с футбольным мячом». Как известно, эти массовые футбольные соревнования проходят под патронажем Всероссийской политической партии «Единая Россия» и пользуются большой популярностью у юных спортсменов.
18 июня на стадионе «КОДР» состоялось торжественное открытие и первые игры районного этапа областных соревнований «Лето с футбольным мячом». Юных спортсменов тепло приветствовали: секретарь местного политсовета ВПП «единая Россия» Ю.Н. Чилигин, ветеран спорта, председатель районного общества ветеранов Г.И. Михайлов, главный специалист ОКМФКС В.В. Мрясов и ансамбль спортивного танца ЦДО.
В соревнованиях приняли участие 16 дворовых команд и команд лагерей дневного пребывания, всего более 100 юных спортсменов. Хочется отметить, что футбол становится любимой игрой не только мальчишек, но и девочек.

Игры проходили на двух площадках, отличались накалом спортивных страстей, азартом: к победе рвались все. Но фортуна была только с сильнейшими. Победителями в возрастной группе 2003-04 г.р. стали: команды «Елочка», «КОДР», старо-афонькинские футболисты; в возрастной группе 2000-02 г.р. – команда «КОДР», на втором месте команда поселения Старая Шентала, на третьем – Салейкино. У девочек лидировали четырлинские футболистки, на втором месте – Каменка, на третьем – школа №1.
В июле соревнования пройдут в сельских поселениях, затем состоятся финальные районные соревнования, а там – и областные.