Home Новости района Молодость – время мечты и романтики
Молодость – время мечты и романтики PDF Печать E-mail

Традиционно в последние июньские выходные шенталинская молодежь отметила свой праздник. С утра на стадионе райцентра «КОДР» собрались те, кто считает себя молодым, чье сердце требует действий и реализации творческих идей, чья душа в вечном поиске, жажде новых открытий и приключений.
Желающие показать свои физические возможности участвовали в спортивных состязаниях. Ценители прекрасного искусства наслаждались культурной программой.
Официальная часть мероприятия открылась Гимном РФ и приветствием Главы района А.В. Кириллова. «Наша молодежь, которая составляет 23% от всего населения района, перспективная, талантливая, успешная. Молодые шенталинцы проявляют себя во всех сферах деятельности, учебе, спорте. Вы – наша гордость. Творите, дерзайте, трудитесь во благо развития района, региона и страны», – с таким напутствием Анатолий Васильевич обратился к юным землякам.
На уличной сцене активисты Дома молодежных организаций радовали публику своими творческими номерами. Особенно приятно всех удивил запуск голубей во время танца с мячом. Пернатые взмахнули крылами и, сделав круг над сценой, полетели в родную голубятню. 

Зазвучали нотки молодежного гимна. И над ясным небосводом взметнулось полотнище флага Дома молодежи, презентованного в этот день впервые.
После полудня школьники совершили велопробег от стадиона к центральной площади и обратно. Ребят сопровождал автомобиль госавтоинспекции.
Вскоре подвели итоги соревнований по городошному и гиревому спорту, шахматам, волейболу. Состязания проходили по командным и личным первенствам. Лучше всех в городки сыграла команда сельского поселения Туарма, на второй позиции – Администрация района, на третьей – ЦСО. Большинство городков сбили П.В. Сусуев, В.С. Григорьев и А.А. Краснов.
В гиревом спорте отличились работники образования, занявшее 1 место. На второй и третьей позициях – туарминцы и сотрудники ЦСО. Среди «личников» с разными весовыми категориями было много победителей. Мы назовем только лиц, занявших первые места: Бадыков Рафаэль, Шуркин Борис, Логинов Виктор, Иванов Сергей, Калина Оксана и Какарова Зинаида.
В шахматных состязаниях всех превзошли денискинцы. Не оплошали салейкинские и артюшкинские игроки. Среди женщин 1 место заняла Исмендеева Людмила, второе – Сарымова Алия, третье – Краснова Елена. Среди мужчин 1 место – у Сидорова Николая, 2 место – у Нуртдинова Алмаза, 3 – у Пяткина Анатолия.
В волейбольных соревнованиях участвовало шесть команд. В итоге удача улыбнулась сотрудникам Администрации района, на второй позиции – старошенталинцы, на третьей – представители образования.
Поздравил спортсменов, вручив им грамоты и медали, заместитель Главы района по социальным вопросам А.В. Чегодаев. Он порадовался за спортивных и физически развитых шенталинцев, которым все по плечу, и посоветовал «не опускать планку».
В этот же день футбольная команда «КОДР» выезжала в Сергиевский район и встречалась с местными футболистами. Матчи закончились в пользу серговчан: юноши – 0:1, взрослые – 0:5. Спонсорами поездки выступили С.П. Краснов (ООО «Эксперт»), В.М. Сидорова (м-н «Арго») и В.А. Максимов.
Праздник продолжился поздним вечером. Несмотря на прохладную погоду, стадион был полон.
Свои поздравления виновникам праздника адресовал Глава района А.В. Кириллов. И вместе со своим заместителем А.В. Чегодаевым наградил активных, целеустремленных молодых людей, которые внесли особый вклад в развитие молодежной политики района.
На сцене выступили музыканты, танцоры, творческие и креативные личности. Молодые артисты радовали композициями на любой вкус. Разные танцевальные стили и музыкальные жанры создавали неповторимую атмосферу праздника. Танцевальный флеш-моб, доминиканский, современные и народные танцы, песни, показ причесок не оставили равнодушным ни одного зрителя. Энергия веселья и молодости захлестнула всех присутствующих. Празднование Дня молодежи после ослепительного фейерверка продолжила зажигательная дискотека.
Молодость – это время выбора и становления, время возможностей и шансов, романтики и веры в то, что все мечты могут стать реальностью. Так пусть эта пора для наших молодых людей станет самым лучшим этапом в жизни.