Home Новости района Волнительный и трогательный вечер
Волнительный и трогательный вечер PDF Печать E-mail

Вот и прошел волнительный, радостный и грустный выпускной школьный бал для одиннадцатиклассников. Первый шаг во взрослую жизнь шестьдесят шесть выпускников Шенталинской школы № 1 сделали 27 июня.
Девушки – в красивых вечерних платьях с восхитительными причёсками, юноши – в парадных костюмах с аккуратными стрижками поднялись по красной дорожке на сцену. Своих уникальных и неповторимых воспитанников представили классные руководители.
С поздравлениями и напутствиями к выпускникам обратился Глава района А.В. Кириллов, присутствующий на этом вечере со своим заместителем по социальным вопросам А.В. Чегодаевым.
«Выпускной вечер обозначен важной вехой в вашей биографии. Хочется верить, что вы вступаете в завтрашнюю взрослую жизнь хорошо подготовленными. Ведь Шенталинская школа № 1 всегда славилась своими воспитанниками и учителями», – подчеркнул Анатолий Васильевич. Пожелав юным землякам найти достойное место в жизни, он наградил премиями золотых медалистов – Фаваризову Гузель и Ильину Анастасию. Кстати, недавно на сцене Самарского театра оперы и балета их чествовал Губернатор Н.И. Меркушкин.
Пожелала выпускникам успехов, правильного жизненного и профессионального выбора и вручила родителям медалисток грамоты за достойное воспитание детей начальник ТОООР А.А. Баскакова.

«Вы у самых дверей во взрослую жизнь. Она преподнесет вам сложные задачи. Не бойтесь их, решайте смелее. Пусть знания, целеустремленность и душевные силы сопутствуют вам во всем», – такие напутствия виновникам торжества адресовала директор СОШ № 1 «ОЦ» ж-д. ст. Шентала И.П. Альмендеева. Ирина Петровна подвела итоги учебного года, отметила тех выпускников, которые набрали наибольшее количество баллов на едином государственном экзамене, поблагодарила преподавателей за качественную подготовку. Отрадно, что на ЕГЭ по русскому языку Фаваризова Гузель достигла максимального результата – 100 баллов. А пять выпускников – Лапазина Мария, Морозов Максим, Константинова Анастасия, Зиновьева Наталья, Климович Анжелика – закончили среднюю школу на «отлично».
Затем под бурные аплодисменты присутствующих состоялось вручение выпускникам аттестатов о среднем общем образовании и похвальных грамот за особые успехи в изучении отдельных предметов, а родителям отличников и хорошистов учебы – благодарностей за достойное воспитание детей.
Творческая часть программы была насыщенной и зрелищной. Выступали все – выпускники, учителя, родители.
Подняли настроение зрителям шуточные сценки из школьной жизни на актуальную тему ЕГЭ, разыгранные выпускниками. Настроил на лирический лад нестареющий вальс. Пробудили ностальгию о беззаботном детстве музыкальные композиции в исполнении Ильмиры Хайбрахмановой, Дениса Логинова, Софьи Киреевой.
О том, какими несмышлеными, наивными и любознательными малышами были повзрослевшие юноши и девушки одиннадцать лет назад, рассказали их первые учителя – В.В. Кадринова и Р.А. Апалеева.
«Мы – корни одного дерева – Шенталинской школы № 1», – с такими словами к своим воспитанникам обратились классные руководители профильных классов Е.С. Лапазина, Е.Н. Сыромятникова, Н.Н. Долгова и Н.М. Толстова. В музыкально-лирическом выступлении наставники отразили привязанность к ребятам и грусть в связи с расставанием, напутствовав их на дальнейшую взрослую жизнь: «Расправьте крылья и летите смелее в дали. Ну а мы все помолимся Богу, чтоб берег он вас и хранил». На счастье педагоги вручили юношам и девушкам бумажных журавлей.
Дружным коллективом выступили родители. С искренней благодарностью они обратились к учителям, с добрыми пожеланиями – к своим детям. И преподнесли несколько музыкальных подарков, отразивших родительскую любовь и тревогу за своих чад, которые вот-вот упорхнут из отчего дома. Особенно растрогал всех романтичный танец отцов и дочерей.
Теплые слова всем, кто подставлял свое плечо, помогал, наставлял, делился знаниями, опытом, адресовали выпускники, на прощанье презентовавшие видеоролики о школьной жизни.
А дальше был праздничный салют, ночное кафе, встреча рассвета и, конечно же, улыбки и слёзы, ведь школьный выпускной бывает только раз в жизни…
Счастливого пути, выпускники! Пусть опорой в жизни вам всегда будут отчий дом, родная школа, малая родина.