Home Новости района «Лето с футбольным мячом»
«Лето с футбольным мячом» PDF Печать E-mail

Футбол — это игра, которая объединяет людей, дарит атмосферу большого спортивного праздника. Недаром доброй традицией для молодых спортсменов-любителей является турнир «Лето с футбольным мячом». Это масштабное соревнование среди дворовых команд, направленное на организацию досуга детей в летнее время и привитие им навыков здорового образа жизни, вот уже шестое лето подряд на территории губернии проводится по инициативе Самарского регионального отделения ВПП «Единая Россия».
Данный партийный проект реализуется и в нашем районе. Из года в год число его участников растет. В один из погожих июльских дней на шенталинском стадионе «КОДР» встретилось 17 команд.
На удачную, бестравматичную, красивую игру и дальнейшую дружбу с футболом мальчишек и девчонок напутствовал Глава района А.В. Кириллов, прибывший на мероприятие со своим заместителем по социальным вопросам А.В. Чегодаевым. 

Добрые пожелания ребятам также адресовали секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Ю.Н. Чилигин и главный специалист ОКМФКС В.В. Мрясов, подчеркнувшие, что в нашем районе данные соревнования приобрели массовый характер и пользуются большой популярностью среди подростков.
Вдохновили футболистов на игру музыкальные номера в исполнении Мингазовой Лилии и Хайбрахмановой Ильмиры.
В финальных играх районного этапа областного турнира приняли участие десять команд мальчиков и три – девочек двух возрастных категорий.
Матчи проходили на универсальных спортивных площадках СОШ № 2 и стадиона «КОДР». В каждой игре был свои интересные, интригующие моменты, накал страстей, упорное стремление к победе, радость гола, поддержка близких, настоящая командная дружба.
В возрастной группе 2000–2002 г.р. чемпионами престижного турнира стали юные футболисты команды «КОДР» с. Шентала (тренер А.В. Лихачев). Второе место у ребят из команды с/п Денискино, третье – у старошенталинцев.
В возрастной группе 2003–2004 г.р. по итогам сыгранных матчей первое место завоевала команда Староафонькинского филиала Салейкинской школы (тренер А.А. Васильев). Второе место – у шенталинских игроков, третье – у каменских.
Среди девочек чемпионами турнира стали четырлинские школьницы (тренер Ю.В. Егоров). Второе место – у игроков из Денискина. Отличились и самые юные футболистки из Салейкина (тренер А.М. Никифорова).
Организаторы соревнований сделали все для того, чтобы этот турнир запомнился детям. Кроме массы положительных эмоций, они получили в подарок еще и майки с эмблемой «Лето с футбольным мячом».
А на днях победители турнира встретились с сергиевскими и клявлинскими игроками. Наши мальчики 2000-2002 г.р. одержали победу. Второе место заняли клявлинские футболисты, третье – серговчане.
А вот ребята 2003-2004 г.р. пока заняли только третью позицию.
Впереди у ребят игры зонального этапа областного турнира, в котором примут участие победители. Желаем успехов юным футбольным дарованиям!