Home Новости района Решили проблему бездорожья
Решили проблему бездорожья PDF Печать E-mail

Для многих регионов России дороги – больная тема. Тем более в сельских районах: там дорога в прямом смысле слова становится нитью жизни, на которой держится образование, здравоохранение, сельхозпроизводство.
При этом строительно-ремонтные работы дорожного полотна зачастую зависят от инициативы местных властей. В данном случае речь идет о дорогах муниципального значения. За их сохранность, состояние и строительство отвечают органы исполнительной власти местного уровня. 

Большим подспорьем в этом плане стало создание по инициативе Губернатора Самарской области муниципальных дорожных фондов, направленных на финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения. Другое дело, что денежные вливания по этому направлению поступают постепенно, в течение года.
Вот и жители сел Аксаково, Туарма, Баландаево, Нижняя Туарма ощутили преимущества данной программы. Как сообщают аксаковцы, на сходе граждан была озвучена наболевшая тема. Глава сельского поселения Туарма Владимир Петрович Иванов пообещал помочь. И слово свое сдержал. Как только поступили необходимые средства, принялся за ремонтно-восстановительные работы. Привлек технику, рабочую силу, и буквально за два дня все сельские улицы отсыпали грунтощебнем.
Стоит отметить, что Владимир Петрович очень хозяйственный, добросовестный и порядочный руководитель. Не бросает слов на ветер, выполняет просьбы жителей, всей душой болеет за село. Он всегда в центре событий не только в качестве организатора, но и исполнителя. Сельчане надеются, что В.П. Иванов и дальше будет руководить их поселением.
Понятно, что все вопросы местного уровня решаются районными властями. Вот и Глава района А.В. Кириллов всячески поддерживает сельчан. И в создании муниципального дорожного фонда Анатолий Васильевич принимал самое активное участие. Жители сельского поселения Туарма благодарны районному и местному руководителям за заботу и участие в жизни села.