Home Новости района Дорога в школу должна быть безопасной
Дорога в школу должна быть безопасной PDF Печать E-mail

Скоро – начало нового учебного года. Как правило, после летних каникул дети возвращаются в школу расслабленными, подзабывают правила безопасности. А первоклашкам и вовсе предстоит освоить школьный маршрут, который таит много опасностей, если не знать Правила дорожного движения, не быть внимательным, осмотрительным.
С 11 августа по 17 сентября 2014 года проводится широкомасштабное мероприятие «Внимание, дети! Дорога в школу!», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности несовершеннолетних в период адаптации к началу нового учебного года.
В рамках данной акции проходят мероприятия и в Шенталинском районе. Одно из них было приурочено к Яблочному спасу, который отмечался 19 августа.

В этот день в Шентале возле церкви сотрудники ГАИ во главе с и.о. начальника А.П. Павловым, а также настоятель Храма Успения Божий Матери, протоиерий Иоанн, волонтеры Дома молодежных организаций вручали водителям листовки с обращением соблюдать Правила дорожного движения и, конечно же, спелые, сладкие яблоки. Обращаясь к водителям, и батюшка, и ребята говорили, что на сегодняшний день школьники остаются самой незащищенной группой участников дорожного движения, они не могут чувствовать себя в безопасности на дороге до тех пор, пока каждый человек, находящийся за рулем, не запомнит одно простое правило – пешехода необходимо пропускать, тогда и число аварий сократится в разы. Однако и дети-пешеходы должны научиться правильно оценивать ситуацию на дорогах и быть дисциплинированными участниками дорожного движения.
Давайте вместе делать все необходимое для того, чтобы обезопасить маленьких пешеходов. Жизнь любого человека важна, а ребенка – бесценна.