Home Новости района Наша достойная смена
Наша достойная смена PDF Печать E-mail

По сложившейся доброй традиции в конференц-зале Администрации района вместе со своими преподавателями и родителями собрались отличники, победители и призёры окружных и всероссийских олимпиад, научно-практических конференций, всевозможных конкурсов и соревнований. За настойчивость в овладении знаниями, достижение высоких результатов в учебе 19 молодых людей удостоены именных стипендий Главы муниципального района Шенталинский.
В числе счастливчиков на этот учебный год – представители трех образовательных учреждений: СОШ № 1 «ОЦ» ж.-д. ст. Шентала, СОШ «ОЦ» с. Четырла и СПО ШМУ.
«Вы – наша гордость и надежда, – обратился к виновникам торжества Глава района А.В. Кириллов. – Серьезно относитесь к учебе, имеете активную гражданскую позицию. И совсем скоро станете прекрасными специалистами разных сфер и отраслей. Но где бы вы ни трудились, оставайтесь достойными гражданами своей страны и не теряйте желания учиться и саморазвиваться».

Под громкие аплодисменты присутствующих Глава района вручил ребятам сертификаты на получение стипендии. Заслуженных наград удостоились: одиннадцатиклассники Шенталинской СОШ № 1 Китов Владислав и Шорина Ангелина, десятиклассники той же школы Зиангирова Лилия, Барнаева Ирина, Скворцова Диана, Рахматуллин Салават, Ошкина Анна, Иванова Александра, Дмитриева Людмила, Лаврентьева Кристина, Киреева Ульяна, Алкаева Екатерина; ученики одиннадцатого класса Четырлинской СОШ Егоров Дмитрий и Ефарова Наталья, а также студенты медицинского училища Юдин Иван, Халимова Ляйсан, Ларкина Ксения, Кудряшова Александра, Деревяшкин Виталий.
Добрые пожелания и напутствия целеустремленным, трудолюбивым, настойчивым отличникам учебы и слова особой благодарности родителям, учителям, воспитавшим таких замечательных детей, адресовали главный специалист ТОООР С.В. Киреева и директор СОШ с. Четырла Н.В. Круглов.

Много тёплых слов прозвучало от ребят, родителей. Прежде всего, они были обращены представителям власти в лице Главы района, который поддерживает талантливую молодежь, обеспечивает условия для ее развития. А неравнодушное отношение власти к подрастающему поколению говорит о том, что будущее у него – счастливое.
Хорошим стимулом в этом плане для роста молодежи, ее самообразования является стипендия. Это оценка за труд, поощрение семьи, наставников, которые идут вместе с ребёнком по жизненному пути.
Пусть этот путь сложится успешно, и наша достойная смена в полной мере реализует свои навыки и умения!