Home Новости района Бронирование льготных путевок в загородные оздоровительные лагеря в летний период
Бронирование льготных путевок в загородные оздоровительные лагеря в летний период PDF Печать E-mail

МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» муниципального района Шенталинский Самарской области сообщает родителям, желающим оздоровить своих детей в летних загородных оздоровительных лагерях и санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия, что с 17.04.2015 г. начинается бронирование льготных путевок на летний период.
На социальном портале государственных услуг Самарской области www.suprema63.ru размещается информация о летних лагерях и материалы о наличии и стоимости путевок на предоставление льготной услуги.

Льготная услуга предоставляется детям в возрасте от 6 до 18 лет, проживающим в Самарской области, не чаще 1 раза в течение текущего календарного года.
Законный представитель ребенка через аппаратно – программный комплекс «Интернет – киоск» или через Интернет – версию, либо обратившись в Центр «Семья», формирует электронное заявление на предоставление льготной услуги в один из указанных летних лагерей и получает извещение с информацией и реквизитами летнего лагеря для оплаты услуги – родительский взнос.
Вы сможете забронировать путевку для своего ребенка в летний оздоровительный лагерь со следующей оплатой:

  1. «родительский взнос» за путевку в летний оздоровительный лагерь для детей Самарской области (за исключением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации) составит 30% от стоимости путевки, утвержденной Правительством Самарской области, остальные 70% оплачивает областной бюджет.
  2. «родительский взнос» за путевку в санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия в летний период составит 50% от ее стоимости, утвержденной Правительством Самарской области, остальные 50% оплачивает областной бюджет.

Законные представители детей оплачивают родительский взнос, и в течение 7 рабочих дней с момента подачи электронного заявления на предоставление льготной услуги предоставляют в Центр «Семья» документы: паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка или паспорт ребенка, справку о составе семьи, документ об оплате родительского взноса.
Центр «Семья» проверяет однократность получения заявителем путевки на предоставление льготной услуги в текущем календарном году и, в случае отсутствия оснований для отказа в выдаче льготной путевки, вводит в электронную базу данных информацию о факте оплаты заявителем родительского взноса, а затем выдает законному представителю ребенка уведомление о выделении путевки на предоставление льготной услуги, подписанное руководителем и заверенное печатью Центра «Семья».
При прибытии в летний лагерь для непосредственного получения ребенком льготной услуги законному представителю необходимо вместе с уведомлением представить летнему лагерю: копию свидетельства о рождении или копию паспорта ребенка, копию страхового медицинского полиса ребенка, копию паспорта родителя, справку об эпидокружении ребенка и об отсутствии у него педикулеза, полученные не ранее, чем за 3 дня до заезда.
За дополнительной информацией обращаться по адресу: ст. Шентала, ул. Советская, дом 29, Центр «Семья», каб. № 4, тел. 2-22-28, факс 2-12-83.


Дата и время начала бронирования путевок в летние загородные оздоровительные учреждения и в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия в летний период в 2015 году:


п/п

17.04.2015 в 09:00

(Летние)

18.04.2015 в 09:00

(Летние)

21.04.2015 в 09:00

(Санаторные)

1

"Остров детства"

"Костер"

"Россия"

2

"Юный строитель"

"Салют" (Мехзавод)

"Березки"

3

"Волжанин"

Пансионат "Юность"

"Волжанка" (Пансионат "Здоровье")

4

"Волжанка" (Пансионат "Здоровье")

"Рассвет"

"Сергиевские минеральные воды"

5

"Дружные ребята"

"Юность" (Сызрань)

"Звездный" (Электроник-Дубрава)

6

"Салют" (Сызрань)

"Отдых"

"Космос"

7

"Колос" (Кинель-Черкасский)

"Звездочка"

"Молодецкий курган"

8

"Тихие озера"

"Лесная сказка"

"Колос" (Кинель-Черкасский)

9

"Планета дружбы"

 

 

10

"Жигулевский Артек"

 

 

11

"Волжский Артек"

 

 

12

"Тополек"