Home День Победы! 72-летие Победы в Великой Отечественной войне
72-летие Победы в Великой Отечественной войне


День Победы в сельском поселении Четырла PDF Печать E-mail

9 мая вся Россия отмечала 72-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в сельском поселении Четырла были организованы и проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. 9 мая в торжественном шествии плечом к плечу прошли по улицам посёлка живые и павшие — поколения прошлые и поколение нынешнее - «Бессмертный полк». Затем около обелиска состоялся митинг, на котором ученики Четырлинской школы прочитали стихи. Фольклорный коллектив «Хунав» исполнил песни на военную тематику.

 
Праздничные мероприятия в сельском поселении Туарма PDF Печать E-mail

На территории сельского поселения Туарма 07.05.2017 года на базе ГБОУ ООШ д. Баландаево прошли районные соревнования по легкой атлетике к 72-годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 гг., посвященных памяти Героев Советского Союза Шенталинского района. Приняли участие 203 человек.

 
Праздничные мероприятия в сельском поселении Канаш PDF Печать E-mail

4 мая- международная акция «Читаем детям о войне» в сельской библиотеке, школе, социальном приюте.
5 мая – праздничное мероприятие «Поклон вам труженики тыла» в пансионате для ветеранов труда
8 мая - встреча участников автопробега с ветеранами войны Меркуловым М.Г, Казандаевым А.Г.

 
«Поклонимся великим тем годам» PDF Печать E-mail

9 мая в сельском поселении Старая Шентала состоялись праздничные мероприятия посвященные Дню Победы.
В с. Старая Шентала 7 мая прошла акция «Георгиевская ленточка», 8 мая в СДК состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам», 9 мая прошел митинг у обелиска и чествование ветеранов и тружеников тыла на дому.

 
Сороковые, роковые, военные и фронтовые… PDF Печать E-mail

Стремителен и неудержим бег времени. Все дальше уходят в глубь истории грозные годы Великой Отечественной войны. Но время не властно предать их забвению, выветрить из памяти народной. Великая Отечественная война - свидетельство великого подвига, совершенного нашим народом во имя мира, свободы и независимости своей Родины.

 
« ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя »

Страница 1 из 3