Home День Победы! 72-летие Победы в Великой Отечественной войне
72-летие Победы в Великой Отечественной войне


Литературно-исторический вечер «Бессмертна Победа, бессмертны её солдаты» PDF Печать E-mail

День Победы… Это праздник со слезами на глазах. Победа в страшной войне, которая далась нам четырьмя годами нечеловеческих усилий. Тем героическим дням, бессмертному подвигу солдат и стойкости всего нашего народа - сотрудники Центральной районной библиотеки посвятили литературно-исторический вечер «Бессмертна Победа, бессмертны её солдаты». 

 
В библиотеках Шенталинского района прошла акция «Читаем детям о войне» PDF Печать E-mail

В преддверии праздника Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов по всей стране проходит VIII международная акция «Читаем детям о войне».
4 мая 2017 года участниками акции стали учащиеся СОШ №1 и СОШ №2 ст.Шентала. Целью акции стало воспитание патриотических чувств у детей и подростков в возрасте от 5 до 14 лет на примере лучших образцов детской литературы о войне, которые в свое время потрясли страну и сегодня продолжают трогать сердца.

 
Аллея Памяти PDF Печать E-mail

Береза – дерево, символизирующее чистоту, свет, память, мир. У могил Неизвестного солдата традиционно сажались именно эти деревья, чтобы его жизнь продолжалась в зеленом цветущем растении. Так и в песне поется: «Не спеши, подожди, у берез посиди и послушай, как листьями шепчется ветер о весеннем дожде, о солдатской звезде, эти вечные звезды в дороге нам светят…» Чтя память безвозвратно ушедших в далекий путь безмолвия, потомки выживших в благодарность проводили посадки деревьев, аллей, чтобы в шелесте их листьев путник, проходящий мимо, смог хоть на минуту ощутить присутствие героев своей страны и причастность их к нашим судьбам. 

 
Старт акции «Георгиевская ленточка» PDF Печать E-mail

24 апреля, во всех регионах страны стартует акция «Георгиевская ленточка»!
Тысячи Волонтеров Победы по всей стране раздадут жителям своих городов символ воинской славы и гордости за Великую Победу и расскажут о правильном использовании символической ленты.
В муниципальном районе Шенталинский раздача Георгиевских ленточек будет осуществляться волонтёрами Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».
Подробную информацию об акции можно узнать в Доме молодёжных организаций по телефону: 2-10-93
 

 
« ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя »

Страница 3 из 3